Александр Большунов захватил золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира | статьи на bank-moscow-online

Русский спортсмен Александр Большунов выиграл золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Соревнования прошли в городке Оберстдорф, Германия.

Большунов сумел преодолеть дистанцию в 30 км: 15 традиционным стилем и 15 вольным стилем за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Русский спортсмен соревновался с командой из пятерых норвежских лыжников, потому что во 2-ой части гонки остальные россияне остались далековато сзади. Слаженность норвежцев представляла суровую делему для Большакова, но на крайнем круге русский лыжник сумел опередить головного оппонента.

Александ Большунов захватил Рф первую золотую медаль Чемпионата мира 2021 года. 2-ое и третье пространство заняли норвежцы Симен Хегстад Крюгер и Ханс Кристер Холунд.

В беседе с прессой опосля собственного триумфа Большаков сказал, что на крайнем подъеме повторял при любом движении: «Я смогу стать фаворитом мира!»

В итоге решения Спортивного арбитражного суда лыжники из РФ учавствуют под заглавием Russian Ski Federation. На форме нет символики Рф, а в качестве флага употребляется флаг Олимпийского комитета РФ. Заместо русского гимна на церемонии награждения прозвучит гимн Интернациональной федерации лыжного спорта.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий