Южноамериканские космонавты провели семь часов в открытом мироздании | статьи на bank-moscow-online

Южноамериканские космонавты Кейт Рубинс и Виктор Гловер в воскресенье удачно окончили многочасовой выход в открытый космос с борта Интернациональной галлактической станции (МКС) опосля проведения монтажных работ на ее поверхности, сказало NASA.

Выход космонавтов в галлактический вакуум официально начался в 06:12 по времени Восточного побережья США (в 14:12 мск), когда их скафандры в шлюзе Quest южноамериканского сектора станции были переведены в режим автономного питания. Через 7 часов 4 минутки они возвратились на станцию опосля удачного выполнения задания.

В процессе монтажных работ космонавты в рамках модернизации системы энергообеспечения станции смонтировали на опорном секторе P6 ее фермы крепежные конструкции для следующей установки новейших солнечных панелей.

В текущем году на станции планируется установить новейшие, наиболее массивные солнечные панели, которые дозволят генерировать больше электроэнергии.

Три пары солнечных панелей будут доставлены на МКС при помощи 3-х грузовых кораблей Cargo Dragon компании SpaceX, 1-ый из которых должен прибыть на станцию в июне.

Как отмечает NASA, сегодняшние солнечные панели работают пока нормально, но они равномерно деградируют, так как их срок службы был рассчитан на 15 лет. 1-ая пара панелей была развернута на станции наиболее 20 годов назад. Планируется, что в текущем году новейшие панели будут установлены рядом с шестью старенькыми, повысив мощность энергосистемы станции со 160 киловатт до 215 киловатт.

Сначала февраля на станции были завершены, начавшиеся еще в 2017 году, работы по подмене старенькых никель-водородных аккумов на новейшие, наиболее массивные литий-ионные, которые имеют существенно огромную емкость.

Это был уже 235-й выход в открытый космос в истории станции.

5 марта NASA планирует выполнить очередной выход космонавтов в галлактический вакуум с борта МКС. В нем воспримут роль все та же Кейт Рубинс и японский космонавт Соити Ногути. Они продолжат выполнение задач по техническому обслуживанию станции.

В истинное время экипаж МКС состоит из ее командира, астронавта «Роскосмоса» Сергея Рыжикова, астронавта Сергея Кудь-Сверчкова, космонавта NASA Кэтлин Рубинс, также прибывших 17 ноября 2020 года на станцию на новом южноамериканском пилотируемом корабле Crew Dragon компании SpaceX американских космонавтов Майкла Хопкинса, Виктора Гловера, Шеннона Уокера и космонавта Японского агентства аэрокосмических исследовательских работ (JAXA) Соити Ногути.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий