Астрологи предупредили о первой вешней магнитной буре | статьи на bank-moscow-online

В 1-ый денек весны на всей местности Рф может произойти геомагнитная буря. О этом докладывает Лаборатория рентгеновской астрономии солнца (ФИАН).

«1 марта ожидается магнитная буря уровня G1 (слабенькая). Уровень магнитного возмущения Кр=5», — говорится на веб-сайте.

Ранее Центр прогнозов галлактической погоды Государственного управления океанических и атмосферных исследовательских работ сказал, что на Солнце 22 февраля возникла большая группа пятен, которая позднее переместилась в геоэффективную зону. Конкретно там вспышки и выбросы корональной массы, из-за которых и появляются геомагнитные бури, с большей вероятностью ориентированы на Землю. «Возможность появления в ней вспышек классов C, M, X и P составляет 40%, 5%, 1% и 1% соответственно», — говорится на веб-сайте.

Ведущий научный сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Жора Гончаров растолковал URA.RU, что геомагнитная буря подобного типа (Кр=5) — рядовое событие в астрономии. Никакой угрозы популяции Земли она не несет.

«Если уровень магнитного возмущения Кр=8 либо 9 — это повод для беспокойства. На данный момент минимум солнечной активности, потому таковых мощных магнитных бурь не будет еще лет 5. Соответственно, в наиблежайшие месяцы это весьма маловероятно», — сказал он.

Кроме этого, магнитные бури не оказывают значимого воздействия на здоровье человека. «Государственная служба новостей» докладывает, что метеозависимый человек ощутит себя плохо только в этом случае, если ему произнесут о буре.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий