Создатель песни про то, какой молодец Путин, отсудил 300 тыщ у Моргенштерна, а сейчас взялся за Крида | статьи на bank-moscow-online

Олег Лихачёв , выпустивший песню «Владимир Путин — молодец» выиграл в суде у рэпера Моргенштерна 300 тыщ рублей за использование трека в «Тиктоке». Сейчас он собирается подать в трибунал на певца Егора Крида.

Моргенштерн (Алишер Валеев) должен выплатить 300 тыщ рублей в качестве компенсации Олегу Лихачёву за нарушение прав автора на песню «Владимир Путин — молодец». Требование принесения общественных извинений создателю композиции отклонено, сказала пресс-служба Кировского районного суда Уфы.

«Трибунал признал нелегальным внедрение ответчиком музыкального произведения «Владимир Путин — молодец», создателем которого является истец. Трибунал взыскал с Алишера Моргенштерна компенсацию 300 тыщ рублей и обязал ответчика закончить внедрение музыкального произведения», — произнесли в суде.

«С Егором Кридом на деньках утвердят дату и будет 1-ое судебное заседание в Москве, тоже относительно нарушения прав автора песни «Владимир Путин — молодец!». Сумма иска — миллион рублей. На госпошлину иска по Криду я занял у друзей собственных, — гласит Олег Лихачёв.

По его словам, он заместо извинений готов получить от обоих исполнителей «предложение на совместное творчество».

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий