Бензин «взлетел» в цене за одну ночь

Год начался для автомобилистов с «нехорошей» новости. За одну ночь, с 4 на 5 января, бензин подорожал в цене примерно на 70 копеек. Такие сообщения уже появились в пабликах Приморского края, Амурской области и Башкирии.

Как сообщалось ранее, в январе на заправках крупных нефтекомпаний могут начать расти цены на бензин и дизель. Отмечалось, что этот рост будет ограничен соглашением правительства с компаниями. Прирост цен возможен на 1,7%. В числах это выглядит так: литр АИ-92 в среднем может подорожать на 71 копейку, литр АИ-95 — на 76 копеек, дизель — на 79 копеек.

Отмечается, что рост цен на автозаправочных станциях будет спровоцирован выросшей базовой ставкой НДС с 18% до 20%. Эту нагрузку, как и ожидалось, нефтекомпании переложат на конечного потребителя.

Автомобилисты уже «забросали» паблики жалобами и фото с доказательствами «внезапного» роста цен. В частности, в Приморье автолюбители заявили, что цены поменяли в ночь с 4 на 5 января.

Бензин подорожал примерно на 70 копеек за ночь. Фото: Из группы «Безумный Владивосток», «ВКонтакте», vk.com/crazy_vdk

В Амурской области на одной из АЗС, где также резко выросли цены, региональным СМИ сообщили: распоряжение об изменении и новые цены в три часа ночи прислала Москва.

Жалобы поступают и из Башкирии, где водители также говорят о том, что на одной из крупнейших автозаправок бензин и дизтопливо подорожали примерно на 70 копеек за сегодняшнюю ночь.

Анна Кольцова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий