«Дело «макарошек» живет: люди отреагировали на совет чиновницы малоимущим разводить огород

Очередное высказывание чиновницы в сети вызвало шквал комментариев пользователей. Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова рекомендовала матерям из малоимущих семей разводить огород, чтобы прокормить детей.

Это высказывание чиновница опубликовала в твиттере. Где и разразилась дискуссия относительно размера детских пособий.

Одна из жительниц региона высказалась в соцсети, что не желает кормить своего ребенка дешевой едой на пальмовом масле. В свою очередь, Марина Антимонова прокомментировала, что тот, кто хочет ребенка, «всегда найдет решение», пишет РИА Новости. Порекомендовав завести огород и выращивать там качественные продукты.

Эти слова вызвали неоднозначную реакцию у пользователей. Среди комментариев были и такие:

— Сразу бы сказала, переходите в первобытный строй и живите собирательством и охотой… А еще живите в пещерах, — написала @land_msk.

— Дело «макарошек» живет и процветает, — отметил пользователь @aptimist, вспомнив еще один резонансный случай, связанный также с чиновницей и советом, как прожить на прожиточный минимум на макаронах.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что разберется с этой ситуацией вокруг чиновницы. А сама она позже извинилась перед пользователями и сказала, что ее некорректное высказывание было вырвано из контекста и растиражировано.

Карина Красилова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий