Депутат Госдумы предложил очистить улицы от попрошаек

Депутат Госдумы Сергей Вострецов предложил способ, как очистить улицы российских городов от от попрошаек. Законотворец предлагает ввести уголовную ответственность для тех, кто зарабатывает на людях, просящих милостыню. А также обязать региональные власти оказывать содействие в трудоустройстве людям, вынужденным стоять на улице. В первую очередь это касается инвалидов, пишет ФАН.

Парламентарий считает, что попрошайничество следует запретить, так как все больше людей трудоспособного возраста появляются на улице с протянутой рукой. И чаще всего деньги они просят не на пропитание, а для удовлетворения пагубных привычек и поддержку криминальных структур, которые их «крышуют».

Вострецов считает, что региональные власти должны поддерживать людей, которые действительно нуждаются в помощи и вынуждены просить милостыню. Следует проверять состояние их здоровья и предлагать варианты трудоустройства, а пожилых определять в дома престарелых.

А для тех, кто строит бизнес на попрошайках, ввести уголовную ответственность.

Карина Красилова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий