Директора мурманского завода арестовали за ремонт «Адмирала Кузнецова» | статьи на bank-moscow-online

В Мурманске арестовали генерального директора «10 судоремонтного завода» Евгения Зудина, передал источник в правоохранительных органах.

Евгений Зудин. Фото: ao10srz.ru

Гендиректора завода, входящего в «Объединенную судоремонтную корпорацию» (ОСК), подозревают в хищении 45 млн рублей при реконструкции авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

«Он задержан. Проводились следственные деяния, в том числе около 10 обысков, как в самом акционерном обществе, так и по местам жительства ряда его руководящих служащих», — сказал информатор.

10-й судоремонтный завод, Мурманск Фото: ao10srz.ru

Зудин арестован решением Октябрьского районного суда Мурманска на два месяца. Днем 18 марта опергруппа с СОБРом пришли на завод. Из кабинета Зудина изъяли документы, обыски провели у него в квартире.

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» с 2018 года опосля похода в Средиземном море находится в Североморске на плановом ремонте, который производит ОСК. В декабре 2019 года на корабле произошел пожар, в итоге которого погибли два человека и пострадали 14.
Управляющий ОСК Алексей Рахманов убеждал, что пожар не доставил критичных повреждений крейсеру. По крайним данным, вред от возгорания оценивался в 350 млн рублей. По словам Рахманова, корабль передадут флоту в 2022 году

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий