Эксперт отдал советы по хранению сбережений | статьи на bank-moscow-online

Курс рубля укрепляется на фоне роста цен на нефть. В связи с сиим у тех россиян, кто привык хранить средства в баксах, могут появиться опаски. В беседе с агентством «Прайм» управляющий партнер компании GLS INVEST Эдуард Холмов раскрыл момент для реализации американской валюты.

«Золотое правило инвестора – не хранить все сбережения в одной валюте, какой бы ликвидной она не казалась. Тем, кто купил бакс по стоимости 76 рублей (и тем наиболее в марте прошедшего года по 80 рублей), возможно, придется смириться с убытками», – объяснил финансист.

По его словам, минимизировать связанные со скачками курса опасности можно, разделив вкладывательный портфель на части. Так, Холмов порекомендовал хранить 30 процентов в баксах, 30 – в евро и 40 – в рублях. Он отметил, что с начала февраля просматривается тенденция на укрепление рубля к баксу.

При всем этом финансист предупредил, что конструктивных действий в отношении баксов решать не стоит. По его словам, курс навряд ли повысится до 60-65 рублей за бакс в течение года. «Вообщем, даже положительная динамика в русской экономике не много влияет на укрепление нацвалюты — у Рф обычно маленький госдолг и до пандемии бюджет оставался профицитным», – подытожил он.

Ранее доцент кафедры денежных рынков РЭУ имени Г.В.Плеханова Максим Марков именовал случаи, когда нужно отрешиться от покупки баксов. По его словам, в короткосрочной перспективе следует придерживаться правила, что средства стоит держать в той валюте, в какой они тратятся.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий