Эксперт назвал мировые валюты, которые удивят курсами в 2019 году

Эксперт назвал мировые валюты, которые продемонстрируют неожиданный курс в 2019 году. В этот список попали доллар США, британский фунт, евро и канадский доллар.

Шеф-аналитик ГК TeleTrade Петр Пушкарев подготовил прогноз для «Российской газеты» относительно курсов мировых валют, которые покажут необычную динамику в 2019 году.

Так, по словам эксперта, курс евро в январе-феврале или ближе к весне вырастет не слишком существенно — до 80 рублей. Причиной называется вероятный рост евро к доллару.

Гораздо значительнее изменится курс американской валюты — доллар может просесть в течение года на 10-15%. На пользу валюте США, по данным аналитика, не пойдут изматывающие торговые войны тарифов и пошлин.

Еще одна валюта, которая преподнесет сюрприз — канадский доллар. Он может основательно вырасти в цене, однако, это случится при условии, что цены на нефть вырастут хотя бы до 65-70 долларов за баррель. Канада — седьмой в мире по величине экспортер нефти.

Весь год, по прогнозам эксперта, будет «болтать» британский фунт — до тех пор пока не решится вопрос с процедурой выхода Великобритании из Евросоюза.

Что касается рубля, то Пушкарев считает, что ничего примечательного с рублем пока происходить не будет — по крайней мере до конца новогодних праздников.

Анна Кольцова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий