Эксперт о предложении Путина защитить малые доходы россиян от взыскания | статьи на bank-moscow-online

Президент Рф Владимир Путин рекомендовал обезопасить людей с наименьшим доходом от взысканий по долгам. Предложение попало в перечень поручений по итогам встречи с руководителями фракций в Госдуме.

Депутаты совместно с правительством должны приготовить проект федерального закона к вешней сессии, говорится на веб-сайте Кремля. Судебные приставы больше не сумеют накладывать исполнительное создание на малый доход россиян.

Юрист Анастасия Медведева напомнила, что на данный момент должники могут обратиться с заявлением к приставу, чтоб тот оставлял прожиточный минимум.

Не все это знают, приставы не постоянно это делают. Это носит заявительный порядок, но таковая мера есть. Естественно, инициативу оцениваю положительно. Она устраняет от написания излишних документов и посещений службы приставов, которая у нас работает иногда не весьма отлично

 Анастасия Медведева, юрист

По воззрению профессионала, этот закон не будет эксплуатироваться нерадивыми должниками. Почаще произвол встречается со стороны взыскателя, когда арест накладывается на пенсии и детские пособия, отметила Медведева. В этом случае должники еще должны обосновать, что арест наложен нелегально.

Видео: Delovoe.TV

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий