Эксперт откомментировал новость о повышении цен на одежку и обувь | статьи на bank-moscow-online

К лету в Рф могут подорожать обувь, одежка и девайсы. Ретейлеры отмечают, что хлопок уже вырос в стоимости на 20-35%, что может отразиться на повышении цены закупочных цен. Дело к тому же в том, что стоимость материалов привязана к курсу бакса, пишет "Коммерсантъ".

Управляющий направления маркетинга консалтинговой компании Smart Success Group Алексей Васильев считает, что перечисленные выше причины не должны очень отразиться на конечной стоимости продукта, потому что сам материал в ее формировании находится далековато не на первом месте.

К огорчению, сейчас, у подавляющего большинства брендов и производителей стоимость материала составляет очень малую цифру в общей себестоимости продукта. Есть вопросрос производственных расходов, логистики, огромные наценки за бренд, за вхождение в торговые сети и прочее. Потому  рост цены такого же хлопка, даже на 50%, глобально в стоимости продукта ничего поменять не должен.

Алексей Васильев, управляющий направления маркетинга консалтинговой компании Smart Success Group

Подорожание продукта, по воззрению профессионала, является обычным рекламным фактором. Много тут зависит от того, как на это реагируют люди.

Чувствительность к стоимости у русского пользователя, к огорчению либо счастью, довольно низкая, потому дорожать будет. Мне нравится сам этот формат новостей а-ля "россиян предупредили о подорожании", ведь по сути это не случайная таковая история. Такие анонсы возникают не поэтому, что у журналистов пропала фантазия, и они не знают о чем еще написать, а глобально это некоторая проверка реакции аудитории

Алексей Васильев, управляющий направления маркетинга консалтинговой компании Smart Success Group

Ретейлеры принимают решение о повышении цен опосля оценки реакции аудитории и контролирующих органов, объяснил Васильев. Еще одним увлекательным эффектом, по оценкам профессионала, выступает выравнивание негатива, потому что обитателей страны предупредили о повышении ранее. 

Видео: Delovoe.TV

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий