Эксперт: Акция распродажи рынков продлится прямо до пакета поддержки в США | статьи на bank-moscow-online

Вчера был очередной денек падения Nasdaq наиболее чем на 2%. Утраты Dow Jones были намного наиболее умеренные -1.1%, равно как и S&P500, который снизился на -1.3%. Вышло это на фоне продолжающегося роста доходностей американских длительных гособлигаций, сказал Delovoe.TV ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Доходность 10-леток поднялась до 1.57% — новейших максимумов за 12 месяцев, а по 30-леткам составляет 2.32%, поблизости пиков с начала 2020, отмечает эксперт.

Инвесторы с надеждой ожидали заверений Пауэлла о готовности сдержать рост доходностей, но не услышали их, что усилило давление на рынки. Мы ранее не один раз указывали, что рынки навряд ли удовлетворит статус-кво от ФРС на фоне приближающегося большого пакета стимулов и грядущих последствий.

Александр Купцикевич, ведущий аналитик FxPro

Почти все происходящее на рынке на данный момент – это подготовка больших игроков к новейшей волне размещений гособлигаций США, считает аналитик. Более возможно, что Казначейство будет давать длинноватые бонды, чтоб распределить долговую нагрузку. Возможный рост предложения этих бумаг понижает стоимость на все выпуски.

Купцикевич направил внимание на то, что происходящее с трудом можно именовать распродажей конкретно южноамериканского госдолга.  Он напомнил, что во время суверенного долгового кризиса Еврозоны ужас перед дефолтом не только лишь Греции, да и Испании, и Италии сразу вызывал рост доходностей облигаций региона и значительно ослаблял евро.

На данный момент, напротив, бакс добавляет к большинству соперников. На наш взор, будет не совершенно правильно обрисовывать это движение как то, что инвесторов стали завлекать завышенные доходности американских долгов. Скорей всего, большие игроки копят баксовую ликвидность, чтоб приобрести будущие выпуски длительных облигаций США. Другими словами мы на данный момент смотрим некоторое дыхание рынка, что-то вроде вдоха, за которым непременно последует выдох.

Александр Купцикевич, ведущий аналитик FxPro

Уже в наиблежайшие месяцы либо даже недельки может начаться ослабление бакса, которое также было опосля первого 2-трлн пакета поддержки посреди прошедшего года, предсказывает эксперт.

Естественный ход событий быть может также нарушен действиями ФРС. Последующее заседание FOMC запланировано на 17 марта. Если ситуация на рынках будет умеренно ухудшаться, это может вынудить комитет смягчить свою риторику, повернувшись к контролю над кривой доходности гособлигаций.

Александр Купцикевич, ведущий аналитик FxPro

О готовности нарастить усилия в этом направлении уже заявили в ЕЦБ и Банке Стране восходящего солнца, заложив базы для такового же шага от ФРС. Это может стать поворотным моментом для рынков, стремительно возвратив покупателей на рынки акций и сырья. Но большенный вопросец, что в ФРС пойдут на этот шаг до того, как Казначейство совершит все нужные размещения облигаций, чтобы поддержать веру в бакс как ведомую запасную валюту.

Видео: Delovoe.TV

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий