Специалисты HeadHunter составили топ самых нерентабельных профессий в кризис | статьи на bank-moscow-online

Спецы HeadHunter составили топ самых нерентабельных профессий в кризис.

Самые большие трудности с поиском работы в кризис испытывают топ-менеджеры, работники массмедиа и искусства. Такие данные предоставлены в исследовании HeadHunter.

Специалисты подсчитали индекс трудности в поиске работы, который 2-ой квартал попорядку остается на уровне -0,4. «При всем этом самые большие трудности испытывают представители высшего менеджмента, искусства, развлечений и массмедиа (-0,59). Относительно остальных легче отыскать работу представителям сферы продаж (-0,19) и рабочего персонала (-0,20)», — приводит РИА «Анонсы» данные исследования.

Более озабочены поиском новейшего места работы соискатели из Москвы и Столичной области и регионов УрФО. При всем этом 73% опрошенных на данный момент остро нуждаются в работе.

Ранее президент Рф Владимир Путин поручил до конца 2021 года одолеть безработицу в стране. При всем этом в январе 2020 года в РФ снизилось число безработных на 2,6%.

Но ситуация остается напряженной, отмечает со слов главы страны агентство Nation News. Член президиума «Опоры Рф», бизнесмен Юрий Савелов уточнил, что на данный момент работодатели интенсивно отыскивают строителей, водителей и работников складов, передает «Деньки.ру».

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий