Специалисты Nikkei предупредили о недостатке iPhone | статьи на bank-moscow-online

В отчете агентства Nikkei говорится, что Apple может временно закрыть создание iPhone, что приведет к недостатку девайсов.

Недостаток телефонов южноамериканского бренда, который предвещают аналитики, связывают с закрытием завода Самсунг в Техасе. Компания производит микросхемы для разных устройств, на конкретное создание корейской компании в США приходится около 5 процентов глобальных поставок чипов для телефонов и индивидуальных компов. Организация остановила работу из-за аномального холода и зимних штормов в регионе, в связи с чем завод столкнулся с нехваткой электроэнергии.

По словам источников, завод в Техасе, в том числе, поставляет чипы для OLED-панелей, которые Apple закупает для собственных iPhone. Также одним из больших заказчиков именуют компанию Qualcomm. «Ограничение поставок, поразившее Qualcomm, затронет широкий круг производителей телефонов, которые закупают у компании главные составляющие для собственных девайсов», — заявили специалисты.

В отчете не уточняется, какие конкретно модели телефонов Apple могут быть временно сняты с производства. Также непонятно, в течении какого периода производственные полосы завода Самсунг будут бездействовать.

Журналисты напомнили, что из-за глобального кризиса здравоохранения в 2020 году Apple была обязана приостановить сборку телефонов в Китае. Из-за этого новенькая серия устройств — iPhone 12 — была выпущена в продажу с задержкой. Но знатный аналитик Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) считает, что в этом году релиз iPhone состоится в срок, потому что Apple готова к форс-мажорным происшествиям.

Ранее о закрытии завода Самсунг в Техасе и будущем недостатке телефонов корейской компании докладывали источники Reuters. Недостаток также связывают с нехваткой компонент для выпуска телефонов, вызванной резким наращиванием размеров производства на рынке телефонов.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий