ФСБ предупредила атаку смертника в Калининградской области | статьи на bank-moscow-online

Сотрудники русских спецслужб предупредили террористический акт на объекте энергетики в Калининградской области. Мужик, готовивший подрыв, задержан.

Какой конкретно энергетический объект был должен стать целью атаки, ФСБ не уточняет. Задержанный мужик — гражданин Рф, его возраст и остальные личные данные не именуются.

Как считают силовики, задержанный испытывал сильную ненависть к работающей власти и в связи с эти замыслил теракт. При обыске у него в доме отыскали самодельную бомбу.

Согласно версии ФСБ, мужик пробовал вербовать остальных обитателей Калининградской области, чтоб склонить их к терроризму. Отыскал ли он таковым образом сообщников, из сообщения ведомства непонятно.

Кроме взрывного устройства, в доме задержанного отыскали аннотации, как синтезировать взрывчатые вещества. Не считая того, подозреваемый хранил дома «материалы оскорбительного содержания в отношении русских органов исполнительной и законодательной власти».

Судя по видео, всераспространенному ФСБ, мужчину задержали дома, когда он находился в кровати. Отвечая на вопросец оперативников, он сам именовал себя «смертником».

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий