Футболисты ЦСКА обратились к глухим болельщикам при помощи жестов (ВИДЕО)

27-го сентября в мире отмечается Интернациональный денек глухих. Вместе с Фондом развития футбола инвалидов «Равные Способности» игроки и основной тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поучаствовали в съемке, в рамках которой при помощи языка жестов обратились к болельщикам.

Ближний матч армейский клуб проведет в воскресенье на поле столичного «Локомотива» в рамках девятого тура чемпионата Рф.

ЦСКА (16 очков) на данный момент размещается на 3-ем месте в турнирной таблице государственного первенства, вослед за «Зенитом» (17) и «Спартаком» (17). «Локомотив» (12) пока занимает восьмую строку.

Интернациональный денек глухих, отмечаемый раз в год в крайнее воскресенье сентября, был учрежден в 1951 году, в честь сотворения Глобальной федерации глухонемых.

Цель Денька — увеличение информированности интернационального общества о дилеммах, с которыми раз в день сталкиваются глухие люди. По статистике, нарушениями слуха мучается любой девятый человек. Его теряют в итоге травмы, заболевания либо прирожденных пороков.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий