Герман Греф сказал о рекордных дивидендах, которые получат акционеры Сбера по итогам 2020 года | статьи на bank-moscow-online

Сумма выплат составит 422,5 миллиардов рублей – 18,7 рублей за акцию.

По итогам 2020 года акционеры Сбербанка получат рекордные дивиденды – 422,5 миллиардов рублей. Сумма выплат за одну акцию, как и в 2019 году, составит 18,7 рублей. О этом сказал на пресс-конференции президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"Мы выплатим 56% от нашей незапятанной прибыли — это рекордные дивиденды в процентах и такие же по сумме, как в прошедшем году", — заявил Герман Греф, добавив, что годичное собрание акционеров запланировано на 23 апреля, потому выплаты начнут поступать уже в мае.

Необходимо отметить, что половина из обозначенной суммы (211,2 миллиардов рублей) поступит в бюджет страны, а именно, в Фонд государственного благосостояния. На эти средства правительство может стопроцентно покрыть каждомесячные выплаты нуждающимся семьям на деток в возрасте от 3 до 7 лет.

Не считая того, в 2021 году Пенсионный фонд Рф собирается навести на воплощение каждомесячной валютной выплаты 425 миллиардов рублей. Поступления в бюджет средств от дивидендов Сбербанка могли бы практически наполовину покрыть финансирование этих выплат.

Фото: снимок экрана пресс-конференция Германа Грефа

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий