Основной инфекционист Минздрава: русских туристов могут обязать прививаться от коронавируса | статьи на bank-moscow-online

По словам головного внештатного инфекциониста Министерства здравоохранения Рф Владимира Чуланова, для борьбы с пандемией в качестве действенной меры может стать неотклонимая вакцинация всех туристов, выезжающих за границу.

Он отметил, что введение таковых мер “не исключено”, и в случае возникновения действенной вакцины такие прививки могут стать “разумной мерой”, потому что “вакцинопрофилактика” является весьма действенным методом защиты.

По его словам, может быть, что подобающую меру введут официально, хотя в данной для нас ситуации все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в мире и от решений остальных государств.

При всем этом Чуланов не ожидает 2-ой волны COVID-19 в Рф, но допускает маленькой всплеск заболеваемости в осеннюю пору.

Он напомнил, что гласить о 2-ой волне можно в случае окончания первой, тогда как в Рф пока идет только понижение заболеваемости в рамках первой волны.

Он выделил, что на данный момент корректнее гласить только о “неком сезонном подъеме заболеваемости”, связанном с началом учебного и рабочего года, где формируются новейшие коллективы – в школах, институтах, на работе, когда почти все ворачиваются без отпусков.

Это не является кое-чем необыкновенным”, –

цитирует Чуланова ТАСС.

На этом фоне сделалось понятно о том, что за прошлые день в Рф было доказано 6065 новейших случаев заболевания коронавируса. Скончались 144 человека. Оздоровели 5255 человек.

Самый большенный рост случаев болезней зафиксирован в русской столице (+825 человек за день), в Санкт-Петербурге (+212 человек), Ростовской области (+180 человек). С начала пандемии в нашей стране коронавирусом захворал 1097251 человек, скончались 19339 человек, излечились 906462 человека. 

 

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий