Google+ закроют раньше срока

Социальная сеть Google+ будет закрыта раньше времени — сотрудники корпорации обнаружили уязвимость, благодаря которой к данным пользователей соцсети могли иметь доступ сторонние разработчики. Число пользователей, чьи данные могли попасть в чужие руки, насчитывает 52,5 млн человек, сообщает ИА Primamedia.

По сообщению ТАСС, обновление программного обеспечения с уязвимостью было распространено в ноябре. «Баг» был устранен неделю спустя.

Согласно заявлению корпорации, приложения, применяемые сторонними разработчиками могли запрашивать информацию об именах и возрасте пользователей, роде их деятельности, адреса электронной почты даже в случае, если записи были закрыты для просмотра владельцами аккаунта. В то же время Google заверяет, что разработчики не имели доступа к финансовым данным и паролям. Представители корпорации заявили, что пока нет информации, что кто-либо воспользовался данными.

Корпорация Google заявила, что намерена закрыть Google+ для обычных пользователей раньше намеченного срока. Ранее представители корпорации анонсировали закрытие соцсети в связи с низким интересом к ней со стороны пользователей. Закрытие сети ожидалось в августе 2019 года, теперь этот срок перенесен на апрель. Для корпоративных пользователей Google+ останется доступна.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий