Штрафы за непослушание сотрудникам правоохранительных органов во время массовых акций в наиблежайшее время могут прирастить в пару раз. Соответственный законопроект внесен на рассмотрение Госдумы.
Законопроект, который дает повысить административные штрафы за непослушание силовикам, занес депутат от «Единой Рф», 1-ый зампред комитета Госдумы по развитию штатского общества, вопросцам публичных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин.
На данный момент штраф для людей за непослушание сотруднику правоохранительных органов либо Росгвардии составляет от 500 до 1 тыщи рублей. Вяткин дает при первом нарушении штрафовать на до 2–3 тыщи рублей, а при повторном — на 10–20 тыщ рублей.
В качестве альтернативного наказания за это правонарушение законопроект предугадывает неотклонимые работы.
Источник: