Градсовет Ленобласти одобрил проект этнопарка «Гардарика» в Юкках | статьи на bank-moscow-online

На заседании была поддержана теория данной туристско-рекреационной зоны. Будущий этнопарк будет посвящен древнерусской теме. Тут отыщет отражение и важный для тех времен транспортный аква путь — "из варяг в греки", образование которого было одной из предпосылок проявления Древнерусского страны. Путь проходил через местность сегодняшней Ленобласти.

Градсовет Ленобласти одобрил проект этнопарка в Юкках (Всеволожский район), сказала пресс-служба губернатора и правительства региона. Таковым образом, была поддержана теория размещения тут на местности 156 гектаров туристско-рекреационной зоны.

По словам заместителя председателя правительства региона Миши Москвина, эта земля — точка притяжения отдыхающих как из Петербурга, так и из Ленинградской области. Создание организованного парка даст возможность сохранить и отменно обустроить местность.

Площадь парка предполагается поделить на три зоны — культурно-досуговую, рекреационную и сервисную.

Отметим: "Гардарика" — это древнее заглавие Руси у наших соседей-скандинавов. Будущий этнопарк будет посвящен древнерусской теме. Тут отыщет отражение и важный для тех времен транспортный аква путь — "из варяг в греки", образование которого было одной из предпосылок проявления Древнерусского страны. Сиим методом воспользовались как славяне, так и варяги. Путь проходил через местность сегодняшней Ленобласти.

Как докладывало ранее Delovoe.tv, Минкультуры РФ выделит Ленобласти еще 254 млн рублей на реставрацию Замкового острова Выборга.

Фото: lenobl.ru

 

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий