Холод портит: эксперты назвали продукты, которым не место в холодильнике

Специалисты рекомендуют некоторые продукты не хранить в холодильнике, развеяв заблуждения людей относительно способа продления срока годности. Ряд продуктов, по мнению экспертов, напротив, в холоде теряют свои полезные свойства, передает ИА PrimaMedia.

Продлить срок годности хлеба в холодильнике не получится, от холода он только затвердеет. Поэтому лучше сдобу хранить традиционно в хлебнице, пишет МедикФорум.

Ждать, когда помидоры созреют в холодильнике тоже не стоит.

Не рекомендуют держать в холодильнике и картофель. Иначе при готовке он потеряет свой вкус и аромат, хотя в холодильнике картофель продержится гораздо дольше, чем если хранить его в тепле.

То же самое относительно вкуса можно сказать и про кофе. Некоторые, почему-то, кладут банку с кофе в холодильник, однако напиток при этом теряет аромат.

Яблоки, апельсины и бананы лучше держать при комнатной температуре, чем в холоде. А также чеснок, правда, если он уже начат или долька отрезана, тогда можно положить его и в холодильник.

В темном месте стоит хранить овощные масла, но не в холоде. Из-за воздействия света в масле снижается антиоксидантная активность.

Наконец, шоколад. В холодильнике он теряет свой вкус, поэтому холодильник не место для шоколада.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий