Хэндэ показала примерный вид салона будущих электрокаров собственного новейшего суббренда Ioniq (ФОТО)

Компания Хэндэ показала 1-ое концептуальное изображение салона электромобилей, которые будут выпускаться под новеньким брендом Ioniq.

В пресс-релизе отмечается, что салон проектировался в сотрудничестве со спецами компании LG. В базе проекта под заглавием Concept Cabin лежит мысль расширения внутреннего места и интеграции в салон неких бытовых устройств. Так, концепт предугадывает оснащение салона 77-дюймовым изогнутым OLED-дисплеем на потолке, которым сразу сумеют воспользоваться два человека. Не считая того, в описании говорится о системах очистки одежки и обуви пассажиров, боте, убирающем салон, также ультрафиолетовых LED-лампах для дезинфекции.

Ожидается, что часть обрисованных решений будет реализована в салоне электронного кроссовера Ioniq 5, который выпустят в последующем году.

[#HMG] #Хэндэ envisions future of mobility experience with #IONIQConceptCabin #EV #IONIQ #FutureMobility ▶ https://t.co/mIj3LucWIa pic.twitter.com/g9ixmkfske— Хэндэ Motor Group (@HMGnewsroom) September 24, 2020

Напомним, в августе Хэндэ объявила о разработке новейшего суббренда Ioniq, под которым будут выпускаться все электрокары южнокорейской марки. Так, в наиблежайшие годы хочет представить электромобили Ioniq 5, Ioniq 6 и Ioniq 7. Под нечетными индексами в продажу поступят кроссоверы, под четными — седаны. В Хэндэ отмечали, что авто новейшего бренда соединит воединыжды сверхбыстрая зарядка, просторный салон, питание от аккума и новации грядущего. Все машинки будут построены на модульной электронной платформе E-GMP.

Ожидается, что сначала последующего года компания выпустит кроссовер Ionic 5, который будет базироваться на представленном в прошедшем году концепт-каре 45 EV. В 2022 году планируется выпустить седан Ionic 6, в базу которого ляжет макет Prophecy («Предсказание»). Подробности о большенном кроссовере Ioniq 7 в компании пока не открывают.

В декабре прошедшего года сделалось понятно, что Хэндэ хочет инвестировать в разработку электромобилей и беспилотных машин 17 миллиардов баксов в течение ближайших 5 лет. Всего же в развитие новейших технологий компания вложит около 52 миллиардов баксов. Хэндэ также рассчитывает к 2025 году войти в тройку глобальных фаворитов по производству машин на аккумах и топливных элементах с годичным объемом продаж 670 тыс. машин (из их 560 тыс. электромобилей). Кроме этого, к 2022 году компания планирует уменьшить расходы на сырье на 28,9 миллиардов баксов. В конце концов, Хэндэ разглядывает возможность разработки летающих каров.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий