Японский миллиардер отыскивает напарников для полета к Луне | статьи на bank-moscow-online

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава он забронировал весь галлактический корабль — и отыскивает спутников для путешествия к Луне.

Предприниматель должен стать первым личным пассажиром, который совершит полет на корабле компании SpaceX Илона Маска. Галлактическое путешествие за ранее запланировано на 2023 год.

На пресс-конференции в 2018 году, когда было объявлено о его договоренности со SpaceX, Маэдзава гласил, что собирается взять с собой людей искусства. По воззрению миллиардера, полет к Луне должен воодушевить их на создание новейших шедевров. Кого конкретно он желает созидать на борту корабля, Маэдзава не уточнил, но отдал осознать, что идет речь о людях масштаба Коко Шанель, Энди Уорхола и Джона Леннона.

Потом Маэдзава объявил, что отправится к Луне со спутницей. Напарницу миллиардера предполагалось избрать в процессе реалити-шоу. О запуске шоу объявили в январе 2020 года. Заявки подали 27 722 дамы. Но через пару недель Маэдзава передумал, объяснив свое решение «личными причинами», и на публике извинился как перед обслуживанием AbemaTV, который был должен передавать шоу, так и перед дамами, решившими участвовать в отборе.

3 марта 2021-го миллиардер объявил о новеньком наборе — сходу восьми членов экспедиции из различных государств мира. «Всего на корабле будут от 10 до 12 человек, но я возьму с собой восемь <…> Я купил все места, так что это будет личная поездка», — говорится в видеообращении, размещенном Маэдзавой.

По его словам, возможный кандидат должен соответствовать двум аспектам: заниматься деятельностью, которая «любым образом помогает иным людям и обществу в целом», и быть готовым поддерживать остальных членов экипажа. Маэдзава заявил, что решил «отдать людям со всего земного шара шанс присоединиться к путешествию».

Желающие отправиться к Луне должны до 14 марта подать заявку, следует из инфы на веб-сайте Маэдзавы. Потом в течение недельки пройдет подготовительный отбор. Опосля этого запланированы еще несколько шагов отбора, сроки которых пока не именуются. Заключительные собеседования и мед осмотры намечены на конец мая 2021 года.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий