Зарубежным студентам разрешили заезд в РФ | статьи на bank-moscow-online

Кабинет министров разрешил иноземцам заезд в Россию для обучения. Приехать на учебу в РФ сумеют студенты из государств, которые числятся эпидемически благополучными.

Для того, чтоб найти, в которых странах эпидемия коронавируса находится на довольно низком уровне, Минобрнауки разработало особый метод. Перечень стран, чьих студентов готовы принять на очное обучение в РФ, будет сообщаться университетам, а учебные заведения будут передавать информацию учащимся через социальные сети, мессенджеры, личные кабинеты на веб-сайтах и так дальше.

Также о собственном приезде учащиеся должны будут оповестить куратора от университета за 10 дней и наиболее, получить разрешение от учебного заведения и создать ПЦР-анализ на коронавирус.

Справку с отрицательным тестом, полученную не ранее чем за 3 денька до прибытия в РФ студенты должны будут показать на границе, также при заселении в общежитие.

Повторный тест нужно сдать уже в Рф, в одном из мед учреждений, которое предоставит университет. До получения результатов нужно соблюдать режим самоизоляции.

В истинное время очно занимаются меньше половины студентов из остальных государств, что плохо влияет на эффективность обучения.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий