Instagram завел «комнаты» для совместных эфиров на волне популярности Clubhouse | статьи на bank-moscow-online

В Instagram возникла функция Live Rooms, которая дозволяет проводить прямые эфиры втроем либо вчетвером. Ранее юзер мог пригласить в собственный эфир лишь 1-го соведущего, сейчас же можно пригласить еще двоих либо троих юзеров.

Новенькая функция для совместного проведения прямых эфиров даст больше свободы тем, кто развивает бизнес в соцсети, также поможет раскрыть творческий потенциал, отмечается в презентационном сообщении компании.

Чтоб сделать «комнату» для трансляции, необходимо провести по экрану на право, надавить клавишу эфира и избрать гостей. Добавлять всех соведущих не непременно сходу, их можно приглашать при необходимости.

Извещение о начале эфира получит не только лишь создатель трансляции, да и все его соведущие, которые были приглашены в «комнату»

Журналисты связали возникновение Live Rooms с ростом популярности голосовой социальной сети Clubhouse, которая тоже употребляет принцип «комнат».

Приложение Clubhouse возникло в феврале 2020 года. Доступ в соцсеть можно получить лишь по приглашению от уже зарегистрированного юзера. В комнатах Clubhouse люди разговаривают только голосом в прямом эфире, видео и текстов нет.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий