Кадыров «уколол» проигравшего Емельяненко, пригласив в бойцовский зал в Грозном на сборы

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал поражение российского спортсмена Федора Емельяненко, сказав, что негоже Последнему Императору лежать на настиле спустя 35 секунд после начала первого раунда. А также пригласил бойца на сборы в спортклуб «Ахмат».

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в воскресенье, 27 января проиграл в финале Гран-при Bellator во время боя в тяжелом весе американцу Райну Бейдеру.

Своим постом в соцсети Кадыров хотел поддержать проигравшего Емельяненко.

При этом глава Чечни как бы невзначай вспомнил давний конфликт относительно критики российского бойца по отношению к показательным детским поединкам в Грозном, которые прошли в 2016 году. Тогда сыновья Кадырова (12, 9 и 8 лет) на турнире по смешанным единоборствам одержали победу. Емельяненко осудил детские выступления, аргументировав, что по правилам ММА детям до 12 лет не разрешено выступать на подобных турнирах. Это задело главу Чечни.

— Это в прошлом. А сегодня двери клуба «Ахмат» перед Федором Владимировичем открываются настежь, — цитирует Кадырова РИА Новости. — Я обещаю, что в бойцовском зале ему будет не до разговоров. А самое главное — через некоторое время он будет достойно выглядеть в октагоне.

Карина Красилова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий