Комитет имущественных отношений Петербурга запросил в суде наиболее 1,7 миллиона рублей за использование участком в поселке «Лисий Нос» | статьи на bank-moscow-online

Иск был удовлетворен только отчасти.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга обратился в Арбитражный трибунал Петербурга и Ленобласти с иском к  "СевЗапСпецСтрой". Компания задолжала около  1,7 млн рублей за использование земляным участком в поселке Лисий Нос и неустойки за просрочку арендной платы в 603 тыщи рублей. информация о деле расположена в базе арбитражных судов. 

Понятно, что на оплаченной земле планировалось возвести спортивнооздоровительный комплекс, но срок деяния контракта на воплощение проекта вышел еще в 2016 году. Таковым образом, аренда участка просрочена на 5 лет. 

Трибунал удовлетворил требование городского ведомства только отчасти. С "СевЗапСпецСтрой" была взыскана неустойка в размере 500 тыщ рублей, также госпошлина в размере 12 тыс. рублей.

Ранее мы сказали о том, что "Территориальная генерирующая компания №1" взыскала 850 тыщ рублей с ТСЖ в Кировском районе Петербурга.

Фото: Pixabay

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий