Компания Google признала Крым российским

В ходе пленарного заседания Госдумы председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин рассказал, что подведомственным ему комитетом и комитетом по безопасности была проведена экстренная проверка Google Карт на предмет отнесения Крыма к Российской Федерации.

— Сегодня на пленарном заседании, на разминке, прозвучало заявление одного из депутатов о том, что по его данным, на картах компании Google Крым указан как не российская территория, — отметил Леонид Левин. – И наше оперативное расследование не подтвердило эту информацию. На сегодняшний день, при заходах с территории России, Крым показывается, как российская

Депутат Госдумы призвал оштрафовать Google за украинский Крым

территория. Кроме этого, с нами связался официальный представитель компании Google, когда эта информация вышла в средствах массовой информации. Он также официально подтвердил, что на картах Google, при заходах с российских территорий, Крым показывается, как часть России. А за рубежом он показывается, как спорные территории, — добавил парламентарий.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поблагодарил комитеты за быструю реакцию и отметил, что такие вопросы должны быть на постоянном контроле депутатов Госдумы.

Саша Бусова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий