Кредитная карта Тинькофф All Airlines с бесплатным обслуживанием или 3000 милями в подарок

Кредитка Тинькофф банка All Airlines выпускается для путешественников. Причем подходит она и тем, кто летает самолетами часто, и тем, кто выбирается на отдых один раз в год. Повышенный кэшбэк и специальные условия помогут накопить на поездку, расплатившись за авиабилеты бонусными милями. Нас порадовали условия банка для тех, кто решил завести такую карту — можно выбрать либо бесплатное обслуживание в течение первого года (обычно оно стоит 1890 рублей), либо 3000 приветственных бонусных милей. Одна миля равна рублю, так что фактически банк дарит 3000 рублей, которые потом можно будет потратить на авиабилеты. Посмотрим в деталях, в чем заключаются главные особенности карты Tinkoff All Airlines.

В подарок бесплатное обслуживание!

В подарок 3000 миль!

Как накапливаются бонусные мили

Обладателем кредитной карты Тинькофф All Airlines может стать любой совершеннолетний гражданин России. В первую очередь, конечно, это карта для тех, кто хотя бы раз в год совершает авиаперелеты. Например, летает на отдых.

All Airlines при ежедневном использовании — это обычная кредитка. Можно тратить деньги банка на покупки в пределах кредитного лимита. Льготный период по карте — до 55 дней. Если вернуть потраченные средства, пока этот период не закончился, банк не начислит никаких процентов за использование денег.

Но у этой, с виду обычной, кредитки есть прекрасное преимущество над другими — кэшбэк, который начисляется в виде бонусных миль. Этими милями затем можно распорядиться для покупки билетов на самолет.

То есть, в течение года можно накопить на поездку в отпуск — бюджет поездки уже не будет включать авиаперелет, если компенсировать стоимость билета милями.

Кэшбэк в данном случае — ощутимо более высокий, чем у других карт Тинькофф. Вот какой процент начисляется за те или иные траты:

    2% — по умолчанию на любые покупки. 5% — за туры и жд билеты, если приобретать их на сайте Тинькофф Путешествия. 7% — за авиабилеты при их бронировании на сайте Тинькофф Путешествия. 10% — за бронирование отелей и прокатных авто на Booking.com и Rentalcars.com через Тинькофф Путешествия. до 30% — по спецпредложениям, о которых Тинькофф банк будет информировать отдельно.

А вот что можно получить бесплатно при оформлении такой кредитной карты:

    На выбор — один год бесплатного обслуживания (обычно стоит 1890 рублей) или 3000 бонусных миль (активируются после первой же покупки по карте). Страховка путешественника — для визы, активного отдыха и багажа.

Бонусные мили действительны в течение пяти лет. Даже если вы накапливаете их не так быстро, или необходимости куда-то лететь в течение года-двух не будет, мили не пропадут. Тинькофф дает достаточно большой срок на распоряжение накопленными бонусами. Это большой плюс кредитки All Airlines.

Как потратить бонусные мили

Распоряжаться бонусными милями можно для покупки авиабилетов любой авиакомпании. Даже не обязательно российской. И не обязательно использовать для бронирования сайт Тинькофф Путешествия.

Важно знать главное условие списания бонусных миль — компенсация стоимости билета производится с шагом в 3000 миль. А минимальная сумма списания — 6000 миль.

    с бонусного баланса списывается сумма, кратная 3000 милям, с обнулением в большую сторону; это означает, что если авиабилет стоит 7000 рублей, спишется 9000 бонусных миль — минимальная подходящая сумма, кратная трем тысячам; сдачи в таком случае не будет, но можно распорядиться остатком для покупки дополнительных услуг авиакомпании — например, для приобретения подарочного сертификата, которым можно будет распорядиться отдельно.

Для обмена бонусных накоплений можно воспользоваться мобильным приложением Тинькофф или личным кабинетом на сайте банка — что вам удобнее.

Как компенсировать расходы на билет

Чтобы получить компенсацию за покупку (сам билет вы покупаете на свои деньги или деньги банка, которые спишутся с кредитки), нужно:

В приложении Тинькофф на смартфоне перейти в раздел “Еще” — “Бонусы” и выбрать вкладку “Мили”. Нажать кнопку “Использовать мили” и перейти к списку операций, для которых доступно списание бонусов. Нажать “Компенсация милями”. Подтвердить свое желание воспользоваться бонусными милями, введя полученный в виде смс код.

После подтверждения вы получите на свою карту полную сумму, затраченную на покупку авиабилета. Спишется, напомним, количество миль, кратное трем тысячам.

Как получить карту Tinkoff All Airlines

Поскольку это кредитная карта, Тинькофф дает определенный кредитный лимит — те деньги банка, которыми вы можете распоряжаться. Для каждого клиента этот лимит свой. Максимум это — 700 000 рублей.

Для расчета кредитного лимита банк должен хотя бы примерно понимать уровень ваших доходов, поэтому кроме паспорта понадобится справка, подтверждающая платежеспособность.

Чтобы оформить кредитную карту Tinkoff All Airlines с бесплатным обслуживанием на год, перейдите на сайт банка по этой ссылке. Если вам нужно в подарок 3000 миль то по этой ссылке. Дальше все просто:

Заполните предложенную банком форму (личная информация, уровень доходов, величина желаемого кредитного лимита и т.п.). Отправьте заявку в банк. Дождитесь звонка специалиста банка. Если вашу заявку одобрят, курьер Тинькофф банка доставит новую кредитку в удобное место в подходящее вам время.

Как активировать карту

В правилах банка указано, что карта активируется в течение одних суток с момента ее получения. На практике все происходит куда быстрее — уже через 10-30 минут карта становится активна.

    на сайте Тинькофф в личном кабинете, по телефону горячей линии банка — в этом случае нужно будет назвать ваше кодовое слово и паспортные данные.

Подтверждение активации приходит в виде сообщения на тот номер мобильного телефона, который был указан при оформлении карты. Там же будет код, который позволит завершить активацию карты.

Как сделать карту Тинькофф All Airlines действительно выгодной

Несколько хитростей и лайфхаков помогут пользоваться любой кредиткой более выгодно:

    Не снимайте наличные с кредитной карты, чтобы не оплачивать комиссию за вывод средств. Пользуйтесь кредиткой только для оплаты покупок через безналичные терминалы или в интернете. Установите лимит расходов в личном кабинете. Так вы застрахуете себя от мошенников, если карта потеряется. При необходимости лимит всегда можно увеличить — на это уйдет несколько секунд. Для снижения дополнительных расходов откажитесь от услуги страхования долга. Вовремя погашайте задолженность, чтобы банк не начислял проценты за использование кредитного лимита.

Наконец, специфический совет именно для держателей карт All Airlines — расходуйте бонусные мили на крупные покупки. Например, на семейный отдых. В таком случае вы потеряете меньше, если считать в процентах.

В подарок бесплатное обслуживание!

В подарок 3000 миль!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий