Лавиной накрыло 11 человек — все о ЧП в Хабаровском крае

ЧП произошло утром 29 декабря. Несколько снежных лавин сошло в поселке Многовершинный в Николаевском районе Хабаровского края,в районе участка штольни открытого типа золотодобывающего предприятия. Под снегом оказались 11 человек.

Сначала поступило сообщение о том, что снежная лавина сошла на находящуюся в поселке компрессорную станцию золотодобывающей компании, где был один человек.

«К нему на помощь выдвинулась группа спасателей из 10 человек. Это спасательная группа золотодобывающего предприятия. Сошла еще одна лавина, под снегом оказались, и они», — сказали в администрации Николаевского района.

Позднее была направлена еще одна группа спасателей. К 10 утра четверо человек были найдены живыми, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Силами золотодобывающего предприятия, местной администрации и населения организованы работы по расчистке снега, поиска и спасения людей с помощью бульдозерной и инженерной техники, лопат и другого инструмента. Всего задействовано более 50 человек.

В Николаевском районе бушует циклон, из-за неблагоприятный метеоусловий на место ЧП пока не могут вылететь спасатели, однако, в готовность уже приведён вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями МЧС России и оперативной группой ГУ МЧС России по Хабаровскому краю на борту.

Ольга Толмачева

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий