Ленэнерго вложит до 971 млн рублей в подстанцию «Намыв-2» на Васильевском полуострове | статьи на bank-moscow-online

Электроэнергетическая компания объявила тендер на ее стройку.

ПАО "Россетти Ленэнерго" объявило тендер на стройку новейшей подстанции "Намыв-2". Как сказало Piter.tv, электроэнергетическая компания расположила закупку, по ее итогам хочет найти исполнителя данного проекта.

Наибольшая сумма договора с ним может составить 970,596 млн рублей.

Подстанция будет служить для электроснабжения новейших потребителей Васильевского острова, и, в целом, для роста надежности обеспечения электроэнергией этого района Северной столицы.

"Стройку ПС 110 кВ "Намыв-2" с КЛ 110 кВ", — говорится в документации.

Как сказали Piter.tv в "Россетти Ленэнерго", новейший объект нужен для электроснабжения намывных территорий. Подстанция уже получила диспетчерское наименование – "Морская".

"Намыв-2" разместится на бульваре Александра Грина (участок 14). Это будет объект так именуемого "закрытого" типа, т.е. без неизменного присутствия персонала.

Исполнителю проекта предстоит выполнить провести работы, как говорится, от "а до я". От подготовки местности, до приемо-сдаточных испытаний подстанции и ввода ее в строй. Срок окончания проекта – 31 марта 2022 года.

Заявки для роли в конкурсе ожидают до 28 декабря. Итоги будут подведены 29 января.

Как докладывало ранее Delovoe.tv, на фоне сложной экономической ситуации из-за пандемии ПАО "Россетти Ленэнерго" в первом полугодии уменьшило чистую прибыль на 31,5% по сопоставлению с уровнем аналогичного периода прошедшего года..

Фото: Pixabay.com

 

 

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий