Лучше удар по кошельку, чем по здоровью: названы продукты, на которых нельзя экономить

В преддверии новогодних праздников, когда траты на продукты к столу получаются немалыми, диетологи предупреждают о соблазне сэкономить и приобрести дешевые товары. Существует ряд продуктов, по их мнению, на которых лучше не экономить.

В этот список попали полуфабрикаты. Диетологи не советуют их покупать вовсе, но если потребитель нацелен непременно на покупку полуфабрикатов, то среди дешевых вариантов выбирать не стоит. Они никак не могут быть оценены ниже, чем исходное сырье, пишет МедикФорум.

Также эксперты советуют покупать дорогие пельмени. Хорошим дешевый этот продукт точно не будет.

Если сосиски или колбаса стоят дешево, значит производитель, наверняка, использовал некачественные аналоги мяса. Причем на упаковке об этом может быть и не сказано. Диетологи советуют покупать натуральное мясо, а не колбасу и уж тем более не дешевую.

Если сыр стоит меньше 420 рублей за килограмм – это фальсификат, уверены специалисты. Поэтому и на этом продукте экономить не рекомендуется.

Из сырья очень низкого качества делают также дешевое растительное масло.

Хорошие кондитерские изделия тоже не могут мало стоить. В их состав входят: молоко, масло, яйца, мука и прочие ингредиенты, которые, в свою очередь, должны быть хорошего качества. Поэтому вкусный торт из добротных продуктов за копейки не купишь.

Карина Красилова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий