Маркиз ДетСад: российскую воспитательницу уличили в издевательствах над детьми

Воспитательницу одного из омских детских садов уличили в издевательствах над детьми. По утверждению родителей малышей, она связывала детей и заклеивала им рты скотчем.

Вопиющий инцидент произошел в детском саду № 330 в городе Омске. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Скандал всероссийского масштаба разгорелся после поста в соцсети об издевательствах над детьми, размещенного мамой одного из дошкольников. По утверждению родительницы, после этих случаев воспитательница запугивала малышей, чтобы они не сообщали о случившемся своим родителям.

Однако не все дети промолчали, и об издевательствах в детском саду стало известно взрослым. По утверждению матери пострадавшего ребенка, воспитательница-садистка устроилась на работу в дошкольное учреждение два месяца назад.

Однако в мэрии Омска сообщили, что воспитательница уволилась по собственному желанию, с 25 января в детском саду она не работает. Информацию о ЧП проверяет департамент образования мэрии города, уточняет агентство.

Напомним, что в начале года был нашумевший инцидент в перинатальном центре в Ингушетии, где новорожденному заклеили рот пластырем. Тогда главврач медучреждения Хади Угурчиева заявила, что это сделала пациентка.

Несмотря на то, что по заверению медперсонала «вред здоровью ребенка не нанесен», случаем заинтересовалась не только общественность, но и руководство республики Ингушетия. Главврач перинатального центра Хади Угурчиева вскоре была уволена.

Никифор Зуев

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий