Миллионы рублей собрали в помощь пострадавшим в Магнитогорске россияне

Жители России перечислили более 23 млн рублей семьям погибших и пострадавшим от взрыва бытового газа в Магнитогорске. деньги собирались на специально открытый благотворительный счет, сообщили ТАСС в администрации города.

Объем финансовой помощи семьям погибших (100 тысяч рублей) и пострадавшим (50 тысяч) первоначально заявленный региональным правительством Челябинской области был пересмотрен. Согласно последней информации семьи погибших получат по одному млн рублей. По 400 тысяч рублей — получившие тяжкий и средний вред здоровью, по 200 тысяч — пострадавшие с легкими травмами, пишет «Коммерсантъ». Все пострадавшие будут обеспечены новым жильем.

Не осталось в стороне градообразующее предприятие — Магнитогорский металлургический комбинат. Он направит на материальную помощь около 100 млн рублей. Правительство России оказалось поприжимистей ММК и намерено выделить из резервного фонда около 65 млн рублей. Первый транш на выплаты и пособия семьям погибших и пострадавшим уже ушел в Магнитогорск.

Напомним, что в результате обрушения перекрытий в одном из подъездов жилого дома погибли 39 человек.

Егор Тараруев

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий