Московские ИТ-компании при помощи акселератора GoGlobal запустили реализации в 21 стране мира | статьи на bank-moscow-online

В русской столице закончился 1-ый поток акселерационной программки GoGlobal, устроителями которой являются МЭЦ и «Акселератор ФРИИ». Как поведала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, при помощи этого проекта местные экспортеры в сфере IT получают возможность оперативно выйти на наружные рынки. В первом потоке акселератора воспринимали роль 20 компаний крупного города. Им удалось с нуля запустить реализации в 21 стране и суммарно заключить договоры наиболее чем на 236000 баксов. В скором времени они подпишут соглашения еще на 638000 баксов. Такую информацию передает портал столичной мэрии.

К концу сегодняшнего года планируется проведение еще 1-го потока акселератора GoGlobal. Его участникам доступны, как акселерационные программки при поддержке Правительства Москвы, так и разные виды выплат. Так, с 15 сентября в городке собирают заявки на субсидии и гранты для столичных экспортеров. Прием заявок планируется окончить тридцатого октября.

Источник: ecnovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий