«На хайпе»: календарь Минобороны с армейскими шутками вызвал неоднозначную реакцию в Сети

Появление в России календаря на 2109 год от Минобороны с популярными армейскими шутками вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. В частности, пользователи Twitter буквально разделись на два лагеря: одни поддерживают идею и предлагают дополнить шутками, другие — резко критикуют.

От пристального взгляда пользователей ни одна деталь не ускользнула. Они «прошлись» по дизайну, качеству фотографий, и, конечно, юмору.

К положительным отзывам можно отнести такие:

«Замечательный календарь! Когда его переведут на английский (а его обязательно, кто-нибудь переведёт) у CNN начнется истерика!» (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА PrimaMedia).

«Наши военные самые лучшие в мире. С ними спокойно. Огромное спасибо за службу».

«Сентябрь — самые зачетные фотки, ну и электровафельница огонь!».

«Благодарю за календарь, пошла и распечатала у китайцев за 300 юаней».

«Наш календарь страшнее томагавка!».

У почитателей армейского юмора, только одно замечание: календарь медленно скачивается.

У противников их больше. Одно из основных — обвинение в «скудоумии», далее — в демонстрации устаревшей техники: «Турбовинтовое старьё!», в падении духовности, коль шутки про войну: «Хайп да и только!».

Есть отзывы попроще: «Дизайн, конечно — 5-ти летнего ребенка».

Напомним, на страницах календаря Минобороны изображена военная техника с юмористическими подписями под иллюстрациями. «Рады представить вам наш оригинальный календарь «Армия России» на 2019 год», — говорится в сообщении ведомства.

Жанна Оболенская

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий