На реке Обь в итоге трагедии трубопровода вышло возгорание | статьи на bank-moscow-online

В ХМАО на реке Обь произошел разлив углеводородов с следующим возгоранием. В итоге трагедии пострадал один человек, площадь пожара оценивается в 1 000 квадратных метров.

Трагедия на продуктопроводе, пролегающим под водой в реке Обь, привела к возгоранию неподалеку от Нижневартовска. Участок был локализован, проводится утилизация оставшихся углеводородов через амбары дожига. Продуктопровод, соединяющий два газоперерабатывающих завода, принадлежит компании «Сибур».

Согласно данным, которые предоставили в «Сибуре», ближний населенный пункт находится в наиболее чем 40 километрах от места возгорания, в связи с чем риском для людей и окружающей среды нет. Пострадавшие посреди сотрудников компании отсутствуют, работы на трубопроводе в момент трагедии не проводились.

Мониторинг ситуации производят представители Роспотребнадзора и МЧС, на пространство в наиблежайшее время прибудут инспекторы, которые займутся установлением обстоятельств трагедии и оценкой причиненного вреда.

В итоге возгорания пострадал снегоходчик, который получил ожоги лица. Опосля того, как пострадавшему была оказана 1-ая помощь, он был выслан на амбулаторное исцеление.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Светлана Радионова (@_svetlana__radionova_)

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий