На ВДНХ открылся луна-парк «Союзмультфильма» | статьи на bank-moscow-online

На ВДНХ в бывшем павильоне «Семечки» открылся мультимедийный центр «Союзмультпарк». Ленточку перерезали мэр столицы Сергей Собянин и министр культуры страны Ольга Любимова. Экспозицию демонстрировала председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

«Один из самых умопомрачительных проектов на ВДНХ — это парк мультов “Союзмультфильма” на базе бывшего павильона “Семечки”, который был отремонтирован, реконструирован. Вместе с Министерством культуры и “Союзмультфильмом” изготовлен таковой умопомрачительный, хороший павильон, хорошая притча, которая будет далее развиваться», — считает Сергей Семенович.

«Это весьма принципиально для “Союзмультфильма”, когда приходят самые мелкие малыши, и они рады, что выяснят тех героев, которых знаем и любим мы, знают и обожают наши предки. Вот это самое принципиальное, тут можно провести время забавно, при всем этом с полезностью и получить какие-то познания, и не только лишь выходные провести, да и в будние деньки получить доп образование», — гласит министр культуры.

«Такового второго проекта пока нигде нет, и нам кажется, что все вышло, поэтому что мы лицезреем реакцию малышей: они не желают отсюда уходить, уходят с плачем, пробуют с собой забрать тех чебурашек со стенки. Мы лицезреем, что у нас все вышло. И на данный момент весьма возлагаем надежды на то, что примеру Москвы, как это нередко бывает, последуют остальные регионы, и там начнут раскрываться подобные парки. И это, естественно, будет весьма здорово, Москва тут, как постоянно, первопроходчик», — уповает Юлиана Слащева.

В экспозицию павильона вошло 18 мультимедийных аттракционов, сделанных по мотивам российских мультов с внедрением цифровых технологий 3D-анимации, VR/AR, RTX (возможность трассировки лучей в настоящем времени, что дозволяет создавать правдоподобное освещение) и motion capture (способ анимации персонажей методом оцифровки движений настоящего объекта).

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий