Найдено тело пятой погибшей при взрыве газа в Шахтах

Тело погибшей девушки было извлечено из под завалов дома, обрушившегося в результате взрыва бытового газа. МЧС заявило о прекращении поисковой операции. 16 января в шахтах объявлен траур по жертвам, сообщает «Медуза».

Напомним, что взрыв бытового газа произошел на девятом этаже девятиэтажного дома в городе Шахты Ростовской области около шести утра 14 января. Подъезд дома частично обрушился, пострадали четыре квартиры — две на восьмом и две на девятом этажах. МЧС заявило, что есть угроза дальнейшего обрушения дома.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что одна из жительниц дома почувствовала утечку газа незадолго до взрыва. В декабре 2018 года жильцы уже жаловались на утечку газа.

Были спасены семеро человек, двоих из них — мужчину и девочку — госпитализировали. По данным МЧС в пострадавших квартирах находились 12 человек. Из пострадавшего здания эвакуировали 140 человек их разместили в школе №23 города Шахты.

Семьям погибших пяти человек выплатят компенсации размером в один миллион рублей. Все пострадавшие получат финансовую помощь из регионального и местного бюджетов.

Егор Тараруев

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий