Названы пять продуктов, которые помогут похудеть к празднику

Диетологи назвали пять продуктов, употребление которых снижает тягу к сладкому. В итоге, заменяя сладости этими продуктами, имеющимися почти в каждом доме, можно с легкостью похудеть перед праздниками, передает ИА PrimaMedia.

В список продуктов, которые притупляют желание полакомиться сладостями, входят яйца, финики, квашеная капуста, гречка и кефир.

Яйца содержат большое количество белка, помогающего сдерживать аппетит и меньше есть в течение всего дня. Лучше всего употреблять их на завтрак, пишет «МедикФорум».

Финики, в отличие от любых других десертов, являются чемпионами по содержанию полезных веществ: клетчатка, калий, железо и другие микроэлементы. Однако, врачи предупреждают: на голодный желудок финики есть не рекомендуется, кроме того, за один прием можно съедать не больше трех-пяти штук.

Квашеная капуста улучшает микрофлору кишечника, здоровые кишечные бактерии помогают умерить аппетит и держать под контролем желание поесть сладкого.

Гречка, как и все цельнозерновые продукты, быстро насыщает и помогает надолго сохранить чувство сытости. Также этот продукт способствует росту числа в кишечнике полезных бактерий, оздоравливающих микрофлору.

В кефире много белка и кальция. Это сочетание помогает контролировать аппетит и тягу к сладкому.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий