Недозволено на бревнах и с звериными. В Рф ввели правила использования пляжами | статьи на bank-moscow-online

С 2021 года на русских пляжах будут действовать единые правила использования. Ограничения для отдыхающих близ водоемов установило МЧС Рф.

Правила использования пляжей ранее утверждались местными властями и могли различаться в различных регионах, но с 2021 года они будут схожими на всей местности страны.

Документ, размещенный на официальном портале правовой инфы, устанавливают зоны ответственности хозяев пляжа и гостей.

Гостям запрещается загрязнять и засорять зону купания и местность пляжа, оставлять без присмотра малышей независимо от их способностей плавания, также приводить на пляж звериных (исключение могут составлять лишь собаки-поводыри).

Также гостям пляжа запрещается применять оборудование и спасательные средства не по предназначению, купаться при подъеме запрещающего (красноватого либо темного) флага, заплывать за буйки, и плавать на предметах, которые для плавания не предусмотрены (а именно на бревнах, досках и лежаках).

Запрещаются спортивные игры вне специально отведенных для их мест, подкидывание купающихся, также ныряние с их захватом. Не считая того, запрещено подавать неверные сигналы волнения.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий