Нетрезвый гражданин собирался подорвать столичное метро страйкбольными гранатами | статьи на bank-moscow-online

Происшествие вышло на станции «Славянский бульвар» “Столичного ордена Ленина и ордена Трудового Красноватого Знамени метрополитена имени В.И. Ленина”. Мужик грозил, что устроит взрыв. Его задержали и при обыске нашли в ранце страйкбольные гранаты.

О этом случае поведали в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

«В процессе проверки установлено, что у мужчины были при для себя гранаты для страйкбола. Он доставлен в отдел правоохранительных органов для разбирательства, у него также есть признаки спиртного опьянения», — передают в пресс-службе.

По словам источника в погонах, у мужчины находились в распоряжении две гранаты. При этом одна из их выпала в вагоне поезда, из-за чего же состав для проверки отогнали в тупик на станцию «Киевская». Вторую гранату мужик грозил подорвать, выйдя на станции «Славянский бульвар».

На данный момент станция открыта.

Страйкбольная лимонка по сути – не таковая уж безопасная штука. Вот, к примеру, один житель Челябинска ухитрился травмировать руку при самоподрыве такового изделия. «В магазине у мужчины-покупателя в итоге поломки пиротехнического изделия, созданного для игры в пейнтбол, произошла самопроизвольная разгерметизация предмета в сумке», — поведали в пресс-службе областного ГУ МВД. Мужик получил незначимые травмы кисти руки. Инцидент произошел на кассе, когда клиент открыл сумку, чтоб положить покупки: лапшу резвого изготовления и корм для кошек.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий