Олег Кожемяко рассказал о ключевых проблемах Приморья

Глава Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что в регионе существует несколько ключевых проблем, которыми он намерен заняться прежде всего.

— Социальная сфера региона нуждается в глубокой модернизации по всем направлениям, — сказал Олег Кожемяко на пресс-конференции в ТАСС. – В Приморье есть несколько ключевых проблем.

Среди них глава региона назвал перегруженность столицы Дальнего Востока транспортом, что «мешает развитию города, создает проблемы портам». Для устранения этого Олег Кожемяко намерен продолжить строительство уже начатых транспортных развязок и проработать новые путепроводы. Также большое внимание со стороны краевых властей будет уделено вопросам жилищного строительства.

— Сейчас спрос в этой сфере превышает предложение, что влияет и на стоимость жилья, — отметил губернатор.

По его словам, спрос превышает предложение и в туристической сфере региона. Наблюдается как нехватка гостиниц, так и объектов туризма. Помимо этого, будут строиться новые заводы и поддерживаться уже существующие, развиваться судостроение.

В Владивостоке, в частности, будут проводиться работы по асфальтированию дорог и дворов, реконструкции детских площадок, украшаться фасады домов.

— Сам по себе указ по переносу столицы ДФО во Владивосток это предусматривает, чтобы город и внешним видом отвечал столичному званию, — отметил Олег Кожемяко.

Говоря об опыте работы в Корякской, Амурской и Сахалинской областях, где Олег Кожемяко также был губернатором, он отметил, что «в каждом регионе свои особенности, но какой-то управленческий опыт проходит через все это».

— Есть общая система управления – ответственность за принятие управленческих решений. Нужно не бояться принимать решения. Необходимо дать возможность очистить от бюрократических препон для работы социальной сферы и бизнеса, что мешает на сегодняшний день нормальному развитию региона, — добавил Олег Кожемяко.

Саша Бусова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий