Полиция арестовала восьмерых участников перестрелки в кафе в Шлиссельбурге | статьи на bank-moscow-online

Группа подозреваемых в причастности к конфликту в кафе в Шлиссельбурге, где погиб человек, арестована в Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного управления СК.

«Восьми гражданам, подозреваемым в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», статьей УК РФ «Незаконное хранение и ношение оружия группой лиц по предварительному сговору», статьей УК РФ «Хулиганство с применением оружия», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сказано в сообщении.

В полицию Кировского района Ленобласти 25 февраля вечером поступило сообщение от 28-летнего доставщика заказов. Он сообщил, что когда он на рабочем автомобиле вернулся за очередным заказом к кафе на улице Затонной в Шлиссельбурге, трое неизвестных попросили срочно довезти до больницы их раненого в бедро друга. Доехав до больницы, он передал 34-летнего раненого мужчину медикам и сообщил об инциденте в полицию. Полицейские обнаружили в кафе тело мужчины с огнестрельным ранением груди.

В ночь на 27 февраля полицейские по местам проживания задержали пятерых возможных участников конфликта в возрасте от 23-х до 36-ти лет. Среди задержанных – 33-летний владелец кафе. Все они выходцы с Кавказа, четверо имеют российское гражданство. При задержании у злоумышленников было изъято несколько единиц оружия.

По данным полиции, конфликт стал результатом встречи двух групп из одной диаспоры, соперничающих за передел сфер экономического влияния.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий