Познер связал беды Рф с православием | статьи на bank-moscow-online

Узнаваемый русский журналист Владимир Познер выступил с общественной критикой православной религии. Он считает принятие православия «одной из величайших трагедий для Рф».

По оценкам Познера, православие — далековато не наилучшее направление христианства, и даже напротив. Свое мировоззрение на этот счет он озвучил в программке «Церковь. Критика» на YouTube, беседуя с протоиереем Александром Абрамовым.

Князю Владимиру, при котором началось распространение православия на Руси, следовало избрать католицизм, считает журналист.

«С моей точки зрения, в протестантских странах люди живут существенно лучше, чем в церковных, а в церковных — лучше, чем в православных», — растолковал он. Сам Познер отметил, что причисляет себя к безбожникам.

Координатор движения «40 сороков» Владимир Носов уже заявил, что расценивает высказвания Познера как оскорбление эмоций верующих и будет добиваться проверки по этому поводу. «Оскорбление эмоций верующих, естественно же, налицо», — произнес он в эфире радиостанции «Гласит Москва».

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий