Профессия родителей станет пропуском для зачисления ребенка в школу без очереди

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга депутаты рассмотрят предложенный законопроект относительно зачисления детей в школу. Речь идет о детях следователей, прокуроров и судей, которых предлагается зачислять в учебное заведение вне очереди. С таким предложением выступили глава региональной фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко и член фракции Павел Зеленков.

Депутаты решили расширить список первоклассников, которые должны пользоваться привилегиями. Приведя в пример детей сотрудников Росгвардии, МВД и военных, имеющих право быть зачисленными в школу без очереди, пишет «Парламентская газета».

Инициаторы законопроекта объяснили, что сотрудники Следственного комитета, судьи и прокуроры, трудясь на благо общественности, загружены работой, сопряженной с психологическими нагрузками и риском для жизни. Поэтому наряду с детьми сотрудников МВД их дети также имеют право быть зачисленными в школы в первоочередном порядке. Добавив также, что предлагается зачислять ребят в школы, расположенные по месту жительства. Таким образом, оказав социальную помощь родителям, чья профессия связана с рисками, высоким напряжением и сложным графиком.

Если в Заксобрании этот документ одобрят, его внесут на рассмотрение в Госдуму.

Карина Красилова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий