Путин пообещал создать туристский кэшбэк для малышей и молодежи круглогодичным | статьи на bank-moscow-online

Президент РФ Владимир Путин на состоявшемся 26 марта заседании Наблюдательного совета АНО «Наша родина — страна способностей» предложил создать программку туристского кэшбэка для школьников и студентов круглогодичной и прирастить возвращаемую сумму.

На данный момент по программке поддержки внутреннего туризма россияне, оплатившие тур, билеты и/либо проживание картой платежной системы «Мир», могут возвратить 20% потраченных средств (но не наиболее 20 тыщ рублей).

Путин отметил, что, по его данным, программка кэшбэка не действует в период школьных и студенческих каникул — а именно, в июне-августе.

«А необходимо, чтоб это работало как минимум для данной группы», — выделил президент, заявив, что программку для малышей и молодежи нужно расширить по срокам деяния и ввести «тариф щадящий» на круглый год.

«И 2-ое: нужно для данной группы, а они нуждаются в поддержке, они же не работают, необходимо прирастить этот кэшбек. И я попрошу правительство над сиим помыслить», — пообещал глава страны.

Напомним, турист, желающий принять роль в программке, должен приобрести тур минимум на 2 ночи, а приобрести путевку нужно у оператора, который состоит в едином федеральном реестре. Оплата тура нужно выполнить лишь картой «Мир», которая зарегистрирована в программке.

На первом шаге реализации программки поддержки внутреннего туризма самый дорогой приобретенный с кэшбэком тур стоил 120 тыщ рублей, это была поездка в Чечню.

Вообщем, осязаемо сберечь на путешествиях по стране россиянам навряд ли получится даже с кэшбэком: по оценке профессионалов, летний отдых на курортах Краснодарского края и Крыма подорожает практически на четверть из-за рвения отельеров восполнить издержки «карантинного» периода и погасить кредиты.

С апреля почти все гостиницы официально перейдут на «динамическую систему ценообразования» — другими словами будут увеличивать цены за проживание зависимо от степени загрузки номерного фонда. Он на почти всех курортах, к слову, уже в марте забронирован на лето на 80%.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий