Путин признал рост экономики недостаточным, чтобы россияне стали жить лучше

Президент РФ Владимир Путин признал, что нынешние темпы роста экономики недостаточные, чтобы граждане страны стали жить лучше. Вместе стем, он заявил, что меры для ускорения повышения уровня жизни россиян принимаются, передает ИА Primamedia.

«Очевидно, что текущие темпы роста экономики недостаточны для радикального повышения уровня жизни граждан России», отметил Владимир Путин на открытии форума «Россия зовет!».

Он добавил, что власти, понимая это, выстраивают комплексную программу развития.

«Мы ставим перед собой задачу выйти на темпы роста выше мировых», — заявил президент РФ.

Напомним, ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин выразил мнение, что российская экономика «попала в серьезную застойную яму». По словам Кудрина, такого провала в экономике РФ не было со времен Второй мировой войны. В последние десять лет средние темпы роста экономики составляют 1%. Он также добавил, что в этом году по его прогнозным ожиданиям экономика РФ вырастет на 1,6% — эта цифра ниже официального прогноза — 1,8%.

Кудрин напомнил, что оссия должна войти в ТОП-5 мировых экономик по показателю ВВП с учетом паритета покупательной способности. Это следует из майских указов президента, уточнил он.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий